企业微信中怎么修改锁屏时间

 时间:2026-04-25 17:31:25

1、打开手机企业微信中我的页面,点击下面设置的选项

企业微信中怎么修改锁屏时间

2、进入设置的页面后,点击通用的选项

企业微信中怎么修改锁屏时间

3、在通用的页面中,点击手势密码与指纹ID的选项

企业微信中怎么修改锁屏时间

4、进入手势密码与指纹ID的页面后,点击锁屏时间的选项

企业微信中怎么修改锁屏时间

5、在锁屏时间的页面中,修改时间,点击确定的按钮即可

企业微信中怎么修改锁屏时间

1、打开企业微信app,选中我的页面

2、点击设置—通用—手势密码与指纹ID—锁屏时间

3、设置锁屏时间,点击确定即可

  • 微信界面超过30秒不锁屏
  • 华为手机怎么开启微信加密
  • 微信锁屏密码在哪设置
  • 如何设置微信锁屏密码
  • 微信锁屏密码设置教程
  • 热门搜索
    甲沟炎最佳治疗方法 甲醛检测方法 南阳旅游景点大全简介 女人肾虚的调理方法 站桩的正确方法图片 水培风信子的养殖方法 女人失眠的治疗方法 身份证号码大全 明星减肥方法 面瘫的自我治疗方法