华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

 时间:2026-04-21 23:32:31

1、点击桌面图标,打开“设置”

华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

2、在设置中点击进入“Google”

华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

3、点击进入“安全”

华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

4、点击“Google Play 保护机制”

华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

5、再将“设备安全隐患扫描”的开关打开。

华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

6、至此,一切就大功告成了。

华为手机怎样打开设备安全隐患扫描

7、总结

1、打开“设置”-“Google”-“安全”-“Google Play 保护机制”

2、将“设备安全隐患扫描”的开关打开

  • 如何在苹果APP Store中下载SView
  • 衣柜收纳整理有窍门
  • 网易大神怎么打开开播提醒
  • 懒人版护肤补水方法,水水嫩嫩天生丽质!
  • 新生儿老有眼屎怎么办?
  • 热门搜索
    嗜睡是怎么回事 晴天娃娃怎么做 睡不着怎么办小妙招 怎么做动态图 政治小论文怎么写 怎么增高 手机按键失灵怎么办 雅思准考证怎么打印 花旗参怎么吃 房顶漏水怎么办