怎么打开高清通话

 时间:2026-04-21 16:44:40

1、点击“设置”图标,打开系统设置。

怎么打开高清通话

2、点击“无线和网络”按钮。

怎么打开高清通话

3、点击“移动网络”按钮。

怎么打开高清通话

4、点击volte右侧的“开关”,即可打开volte高清通话啦。

怎么打开高清通话

5、除此之外,需要向运营商开通volte高清通话服务才可以使用哦!

怎么打开高清通话

1、1.点击“设置”图标,打开系统设置。

2.点击“无线和网络”按钮。

3.点击“移动网络”按钮。

4.点击volte右侧的“开关”,即可打开volte高清通话啦。

5.除此之外,需要向运营商开通volte高清通话服务才可以使用哦!

以上就是今天介绍的怎么打开高清通话的操作方法啦!

大家学会了嘛

  • 荣耀手机怎么打开高清通话
  • 华为手机怎么开启高清通话?
  • 华为手机如设置高清通话
  • volte高清通话怎么开启
  • 高清通话在哪里设置
  • 热门搜索
    惠州旅游景点 windows.old可以删除吗 女儿我该怎么爱你 全域旅游 怎么屏蔽wifi信号 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃 广东有哪些旅游景点 孕妇可以吃柿饼 季风气候的特点 叙利亚旅游