小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

 时间:2026-04-22 04:49:43

1、在手机屏幕上左右滑动,找到安装的小米音乐的图标

小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

2、接下来再打开小米音乐软件主界面点击底部的播放控制台图标

小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

3、然后在打开了播放控制台页面中点击更多的快捷链接

小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

4、这时就会打开该音乐的详细菜单,在菜单中点击歌手的快捷链接

小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

5、然后在打开的页面中点击收藏的图标

小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

6、这时候就会显示为已收藏的状态,这样我们就收藏了该歌手

小米音乐怎么样收藏歌手 如何关注某个歌手

  • 和包怎么签到获取积分
  • 微信如何调出理财通的图标?
  • 微信查询名下账号
  • 随手记如何开启周期模板提醒
  • 安卓版大智慧如何提现?
  • 热门搜索
    qq怎么戳一戳 怎么看笔记本电脑配置 siri怎么用 油炸糕的做法家常做法 快速减肥的最佳方法 香港赛马选免费资料大全 芭乐app下载大全 鹅掌风的治疗方法 美女131高清图片大全 爱心符号怎么打