支付宝怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-25 17:56:57

1、打开手机进入后,选择支付宝的应用进入。

支付宝怎么清空聊天记录

2、进入后,选择右下方我的选项。

支付宝怎么清空聊天记录

3、点击后,选择右上方设置图标。

支付宝怎么清空聊天记录

4、在设置界面,点击通用的选项。

支付宝怎么清空聊天记录

5、进入后,选择清空聊天记录的选项。

支付宝怎么清空聊天记录

6、点击后,再次选择清空聊天记录即可。

支付宝怎么清空聊天记录

1、1.选择支付宝的应用进入。

2.选择右下方我的选项。

3.选择右上方设置图标。

4.点击通用的选项。

5.选择清空聊天记录的选项。

6.点击后,再次选择清空聊天记录即可。

  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝清空聊天记录的方法
  • 支付宝怎么清空聊天记录
  • 支付宝怎样清空所有聊天记录?
  • 热门搜索
    造诣的意思 美术高考考什么 一挥而就的意思 胎儿入盆有什么感觉 网页美工需要学什么 抱头鼠窜的意思 什么是深度水解奶粉 气场是什么意思 遗憾的意思 望哨的意思