华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

 时间:2026-04-23 03:05:23

1、在屏幕中往右边滑动,进入负一屏

华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

2、在负一屏页面,点击头像

华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

3、此时视频推荐是开启状态;

华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

4、开关往右从左滑动,将其关闭;

华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

5、返回负一屏,视频推荐就被关闭了。

华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

1、1.进入负一屏;

2.点击头像;

3.关闭视频的开关。

华为手机负一屏怎么关闭视频推荐

  • 凉拌豆腐皮的制作方法
  • CRM系统怎么进行销售管理
  • 如何选骨盆修复仪?日本or国产?实测体会
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面?
  • 一起来做脑保健操
  • 热门搜索
    灰色裤子搭配什么颜色上衣 有什么好看的美剧 国色天香是什么花 什么是线描画 何猷君读什么 小孩呕吐是什么原因 86年属什么生肖 阿里嘎多什么意思 什么食物降血压最好 卡西欧运动手表