vivoy937怎样更换网络

 时间:2026-05-03 07:58:10

1、保证手机已存在两张SIM卡并安装正确。

vivoy937怎样更换网络

2、打开手机【设置】功能。

vivoy937怎样更换网络

3、点击进入【移动网络】设置。

vivoy937怎样更换网络

4、点击【数据】设置。

vivoy937怎样更换网络

5、选择一个默认的上网手机卡号即可。

vivoy937怎样更换网络

6、总结:

     1、保证手机已插入两张SIM卡。

     2、进入手机【设置】功能。

     3、点击【移动网络】设置。

     4、点击【数据】进行移动网络的切换操作即可。

vivoy937怎样更换网络

  • 如何把微信零钱通推荐给朋友?
  • 微信未成年没有银行卡怎么办?
  • 微信怎样使用刷卡功能,如何打开刷卡功能
  • 蓝牙耳机和手机如何连接
  • 微信绑定未成年身份证怎么使用支付?
  • 热门搜索
    眼角膜是什么 辣椒怎么腌制好吃 什么叫整体认读音节 多规合一是什么意思 菊花的花语是什么 gis是什么 吊丝是什么意思 mips是什么意思 早孕反应什么时候结束 国家一级运动员