小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧

 时间:2026-04-29 12:54:27

1、在小米手机控制中心中点击【编辑图标】。

小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧

2、在页面中找到并添加【识屏搜剧】。

小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧

3、【识屏搜剧】添加到通知栏中点击【完成】。

小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧

4、控制中心里点击【识屏搜剧】在桌面弹出页点击【马上试试】。

小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧

5、点击【立即开始】。

小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧

  • 小米手机怎么开启日程弹窗提醒功能?
  • 红米note12pro怎么显示未接电话
  • 小米手机怎样设置相机自启动
  • 小米手机强力清理模式
  • 小米相机怎么自定义相机的声音
  • 热门搜索
    乏味是什么意思 浑身解数是什么意思 什么是叠拼别墅 蚕食的意思 ctc是什么意思 惊讶的意思 集分宝有什么用 私人影院有什么 眸子的意思 安步当车的意思