如何注销微信账号?

 时间:2026-04-25 19:46:37

1、打开微信,点击设置按钮,如下图:

如何注销微信账号?

2、点击账号与安全,如下图:

如何注销微信账号?

3、点击微信安全中心,如下图:

如何注销微信账号?

4、点击注销账号,如下图:

如何注销微信账号?

5、点击申请注销,如下图:

如何注销微信账号?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 地藏诛魔录怎么领取成就奖励?
  • e码通怎么签到
  • 微信检测开通状态平台怎么操作
  • 抢红包升温初一到初七_hold不住的新春红包
  • 恢复原来的微信
  • 热门搜索
    广汽传祺gs8怎么样 毕业生登记表怎么填 小天鹅冰箱怎么样 武松怎么死的 玫瑰精油怎么用 tcl电视质量怎么样 发出的邮件怎么撤回 itunes怎么读 雍正是怎么死的 财务报告怎么写