抖音APP如何设置谁可以私信我

 时间:2026-05-03 03:36:13

1、第一步,打开抖音软件。

抖音APP如何设置谁可以私信我

2、第二步,首先点击右下方我的选项,再点击右上方主菜单选项。

抖音APP如何设置谁可以私信我

3、第三步,点击列表中的设置选项。

抖音APP如何设置谁可以私信我

4、第四步,再点击界面上的隐私设置选项。

抖音APP如何设置谁可以私信我

5、第五步,点击谁可以私信我选项,在选择可以私信自己的范围就可以了。

抖音APP如何设置谁可以私信我

抖音APP如何设置谁可以私信我

  • 抖音怎么查看黑名单
  • 播聊怎么开启防打扰?
  • 抖音火山版怎么查看火山电商常见问题解答
  • 火山小视频如何禁止同步内容到今日头条等平台
  • 火山小视频怎么隐藏自己的视频
  • 热门搜索
    古老的近义词 汽车划痕怎么处理 梦天木门怎么样 手脚麻木怎么回事 专心致志的近义词 兴致的近义词 迟疑的近义词 花甲怎么洗 含近义词的四字词语 脚麻怎么回事