iPhone备忘录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-23 19:50:31

1、首先打开备忘录,然后点击“最近删除”文件夹。

iPhone备忘录删除了怎么恢复

2、点击“密码与账户”,接着进入iCloud。

iPhone备忘录删除了怎么恢复

3、然后打开备忘录,之后进入备忘录查看即可。

iPhone备忘录删除了怎么恢复

4、下载“苹果恢复大师”,点击“通过设备扫描恢复”,然后点击“下一步”。

iPhone备忘录删除了怎么恢复

5、接着点击“备忘录”,开始扫描和分析备忘录数据。

iPhone备忘录删除了怎么恢复

6、之后勾选想要恢复的数据,点击“恢复到电脑”或者“恢复到设备”即可。

iPhone备忘录删除了怎么恢复

  • 苹果备忘录删除了怎么恢复?
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录怎么恢复
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • 热门搜索
    牧场物语蜜糖村攻略 多喝水能减肥 进化之地攻略 红烧黄鱼 眼疲劳怎么缓解 张国荣简介 无聊的时候怎么办 成都医学院怎么样 人族无敌攻略 奥古狮登鞋子怎么样