腾讯视频勋章怎么领取

 时间:2026-04-27 13:24:16

1、开启APP,选择页面上方“个人头像”图标。

腾讯视频勋章怎么领取

2、进到个人主页,选择顶部“勋章墙”按钮。

腾讯视频勋章怎么领取

3、进到勋章墙界面,选择喜欢的勋章。

腾讯视频勋章怎么领取

4、进到勋章详情页,选择页面任务右侧“去完成”按钮。

腾讯视频勋章怎么领取

5、完成所有任务后,返回勋章详情页即可自动领取该勋章。

腾讯视频勋章怎么领取

1、开启APP,选择页面上方“个人头像”图标。

2、进到个人主页,选择顶部“勋章墙”按钮。

3、进到勋章墙界面,选择喜欢的勋章。

4、进到勋章详情页,选择页面任务右侧“去完成”按钮。

5、完成所有任务后,返回勋章详情页即可自动领取该勋章。

  • 腾讯视频勋章怎么看
  • 腾讯视频成就勋章在哪里
  • 腾讯视频APP上如何获取“元老”勋章
  • 腾讯视频勋章怎么佩戴
  • 腾讯视频App如何佩戴勋章
  • 热门搜索
    你在哪里英文怎么说 小孩不爱吃饭怎么办 山茶油怎么吃 脚踝扭伤怎么办 房颤怎么治疗 波斯菊怎么种 怎么修改邮箱密码 手机误删视频怎么恢复 刚装修的房子怎么除甲醛 鼠标侧键怎么设置