苹果手机还原系统方法

 时间:2026-04-21 22:28:00

1、首先请打开iphone主屏上的【设置】应用

苹果手机还原系统方法

2、在设置列表里,请点击【通用】一栏

苹果手机还原系统方法

3、在通用的底部,找到并点击【还原】一栏

苹果手机还原系统方法

4、随后请在还原列表中,点击【还原所有设置】一栏,然后再根据提示操作即可还原。这个还原所有设置并不会影响iphone上的个人数据,比如通讯录、照片、短信等,所以请放心使用。

苹果手机还原系统方法

  • iphone怎么降回老版本系统
  • 苹果11怎么设置不让他自动更新系统?
  • iphone怎么恢复上一个版本
  • 升级ios15后怎么退回ios14
  • iOS15如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    途锐怎么样 我的世界怎么回家 怎么剥板栗 考前紧张怎么办 怎么制作名片 黑龙江省博物馆 夏季感冒 难受的近义词 痔疮反复发作怎么办 思亲肤护肤品怎么样