怎么查银行个人转账记录明细

 时间:2026-04-21 15:42:55

1、登录最新版手机银行客户端,点击“首页"找到“转账”并点击进入。

怎么查银行个人转账记录明细

2、在“转账”页面点击“转账记录”。

怎么查银行个人转账记录明细

3、在“转账记录”页面左侧选择你需要查找的电子回单月份。(可以查询1年内个人网银、手机银行转账电子回单。)

怎么查银行个人转账记录明细

4、查询到转账记录后点击下方的转账记录查看转账详情。

怎么查银行个人转账记录明细

5、进入“转账详情”页面,点击下方的“电子回单”。

怎么查银行个人转账记录明细

6、通过回单详情,便可以查看转账详情。手机银行暂不支持打印转账回单,但是可以在转账成功后选择短信或微信通知收款人。

怎么查银行个人转账记录明细

  • 银行卡如何查询给某人的全部转账记录
  • 手机银行如何查给某个人的转账记录
  • 手机中国银行如何查看转账明细
  • 手机银行转账记录怎么查
  • 怎样查询转账记录明细
  • 热门搜索
    营业执照过期了怎么办 怎么做馒头又软又好吃 怎么修改图片 范文大全 痘印怎么办 最大公约数怎么求 宫商角徵羽怎么读 电脑怎么进入bios 挽留爱情方法 开淘宝店怎么找货源