手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

 时间:2026-04-29 07:25:16

1、打开手机【纸条】软件。

手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

3、进入【设置】界面。

手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

4、点击【消息提醒】功能。

手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

5、关闭【点赞】功能。

手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

6、即可在手机纸条app中实现关闭点赞消息提醒功能操作。

手机纸条app怎样关闭点赞消息提醒功能

1、打开手机【纸条】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【消息提醒】功能。

5、关闭【点赞】功能。

6、即可在手机纸条app中实现关闭点赞消息提醒功能操作。

  • 纸条APP如何开启有人点赞消息提醒
  • 纸条APP如何设置字体字号
  • 纸条app怎么删除纸条夹
  • 京东App上怎么关闭点赞消息提醒
  • 纸条APP如何变更手机号
  • 热门搜索
    孕妇可以吃话梅吗 维生素e可以祛斑吗 段落间距怎么调 京东买东西怎么付款 延庆旅游景点 读后感怎么写开头 安徽旅游 蚂蜂窝旅游攻略 如果可以 日照旅游景点