拿起手机自动闹钟、来电铃声自动减弱

 时间:2026-04-22 18:28:22

1、在手机桌面找到设置并点击打开。

拿起手机自动闹钟、来电铃声自动减弱

2、在设置页面,屏幕上划找到“辅助功能”并点击进入。

拿起手机自动闹钟、来电铃声自动减弱

3、在此页面点击“手机控制”进入设置页面。

拿起手机自动闹钟、来电铃声自动减弱

4、在此页面找到下方的“拿起手机”,点击后边的箭头进入下一页面。

拿起手机自动闹钟、来电铃声自动减弱

5、在此页面即可设置铃声减弱功能。“减弱来电铃声音量”和“减弱计时器和闹钟音量”。需要哪个功能,将对应的开关按钮打开即可。

拿起手机自动闹钟、来电铃声自动减弱

  • 怎么注销工行电子银行
  • oppo手机如何打开蓝牙
  • oppofindx3pro火星探索版如何双开微信
  • 奥迪A4L改装尾灯效果图 屁股帅得让人看呆了
  • 铁路挡车器的注意事项
  • 热门搜索
    成交额是什么意思 什么是细节描写 心跳过缓是什么原因 2月17日是什么星座 dnf狗眼是什么 爱莫能助是什么意思 询盘是什么意思 打封闭针有什么副作用 1989年是什么年 s30408是什么材质