美团App如何开启指纹支付

 时间:2026-04-25 16:27:41

1、第一步打开手机,找到桌面的美团App,如下图所示:

美团App如何开启指纹支付

2、第二步点击进去,选择我的一栏,如下图所示

美团App如何开启指纹支付

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

美团App如何开启指纹支付

4、第四步点击进去,找到支付设置,如下图所示:

美团App如何开启指纹支付

5、第五步点击进去,找到指纹支付,如下图所示

美团App如何开启指纹支付

6、第六步点击开启开关,通过身份认证即可开启,如下图所示:

美团App如何开启指纹支付

  • 美团如何开启指纹支付?
  • 如何关闭美团APP的指纹支付?
  • 美团app怎么打开指纹支付?
  • 美团App怎么开启指纹支付?
  • 美团APP上如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    孕妇喉咙痛怎么办 入耳式耳机怎么戴 芦荟怎么用 理肤泉怎么样 qq聊天记录怎么删除 怎么取英文名 陆战棋怎么玩 爱要怎么说出口吉他谱 日本豆腐怎么做 眼保健操怎么做