支付宝备用金怎么开通

 时间:2026-05-02 12:42:05

1、点击我的

进入手机的支付宝,点击我的。

支付宝备用金怎么开通

2、点击余额

点击上面的余额。

支付宝备用金怎么开通

3、点击备用余额

点击上面的备用余额。

支付宝备用金怎么开通

4、点击查看详情

点击上面的查看详情。

支付宝备用金怎么开通

5、点击同意协议并取用

点击同意协议并取用选项。

支付宝备用金怎么开通

6、点击确认取用

点击下面的确认取用即可。

支付宝备用金怎么开通

  • 微信上怎么借钱
  • 备用金怎么开启
  • 美团怎么借钱
  • 支付宝备用金暂时无法使用怎么办
  • 微信备用金500哪里可以借
  • 热门搜索
    什么输入法打字最快 母乳喂养知识 七叶一枝花的功效与作用 melody什么意思 什么是交流电和直流电 心理小知识 什么叫低钾血症 灵芝孢子粉的功效和作用 奇怪的运动第二部 知识竞赛活动方案