爱标签如何添加新的标签

 时间:2026-04-21 16:43:35

1、第一步,打开手机点击开启软件爱标签。

爱标签如何添加新的标签

2、第二步,进入软件后点击下方位置加号按钮。

爱标签如何添加新的标签

3、第三步,进入添加标签页面注入标题以及标签内容后点击右上角保存。

爱标签如何添加新的标签

4、第四步,点击返回主页即可看到添加的标签。

爱标签如何添加新的标签

  • 微信如何添加新的标签
  • 爱奇艺叭嗒如何添加标签
  • 爱奇艺如何添加个性化标签
  • 如何给好友添加标签
  • 爱音乐怎么添加歌单的分类标签
  • 热门搜索
    湖北十堰旅游 费伍德森林怎么去 路由器管理 如何开网店 尽头牙痛怎么办 如何防脱发 平针怎么收针 苏州旅游景点地图 小肚疼是怎么回事 西门子冰箱质量怎么样