手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

 时间:2026-04-23 01:57:01

1、在手机桌面点击“设置”。

手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

2、设置页面点击“应用和服务”。

手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

3、进去应用和服务页面点击“权限管理”。

手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

4、进去权限页面点击“相机”。

手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

5、滑动屏幕找到需要关闭的应用软件点击“仅使用期间允许”,而后点击“禁止”即可。

手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

手机应用软件怎样关闭使用相机拍摄和视频功能

1、1.在手机桌面点击“设置”

2.设置页面点击“应用和服务”

3.进去应用和服务页面点击“权限管理”

4.进去权限页面点击“相机”

5.滑动屏幕找到需要关闭的应用软件点击“仅使用期间允许”,而后点击“禁止”即可

  • 手机下面的搜索怎么关?
  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 如何关闭手机桌面底部搜索框
  • 华为手机怎么把图片收藏起来
  • 华为手机如何删除视频
  • 热门搜索
    鸡蛋饼的家常做法 红薯的做法大全 牛肉做法大全 无线蓝牙耳机怎么用 翘嘴鱼的做法 臭桂鱼的做法 烧茄子的家常做法视频 葱烧海参的做法 家常 疤痕增生怎么办 拔丝地瓜的做法