五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone照片怎么取消共享建议
时间:2026-04-21 18:16:31
1、进入iphone通知设置页,选择“照片”选项。
2、在照片选项页,点击“自定通知”功能。
3、在自定通知页,把“共享建议”选项取消点亮即可。
苹果手机本地网络要不要打开
iPhone怎么关闭评分弹窗
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知
苹果手机怎么清理内存空间
热门搜索
什么是社会主义的生命
人为什么会放屁
半藏森林是什么梗
羡慕的意思是什么
advice是什么意思
什么是学区房
康乃馨代表什么意思
酸奶什么时候喝最好
明月几时有把酒问青天是什么歌
拍拖什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长