微信腾讯新闻怎么关闭

 时间:2026-05-06 09:48:38

1、第一步、首先打开微信,在我的页面选择设置进入。

微信腾讯新闻怎么关闭

2、第二步、选择通用功能。

微信腾讯新闻怎么关闭

3、第三步、进入界面后,选择辅助功能。

微信腾讯新闻怎么关闭

4、第四步、在功能界面中,即可找到腾讯新闻并点击。

微信腾讯新闻怎么关闭

5、第五步、进入界面后,点击下方的停用按钮即可。

微信腾讯新闻怎么关闭

  • 微信上如何快速添和删除我的附近的小程序
  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除?
  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 微信小程序在哪里找?
  • 微信新闻信息如何删除
  • 热门搜索
    兔子拉稀怎么治疗 u盘如何加密 卡诗洗发水怎么样 金银花泡水喝的功效 员工评价怎么写 三维弹球怎么玩 无线路由器设置 如何减大腿 冰点还原怎么卸载 如何预防高血压