小红书如何发布文字瞬间

 时间:2026-04-22 11:02:12

1、首先,我们打开手机进入到小红书,点击左上角的圆点按钮;

小红书如何发布文字瞬间

2、然后,我们在新跳转页面中,点击上方的文字选项;

小红书如何发布文字瞬间

3、接着,我们输入发布的文字内容后,点击下一步;

小红书如何发布文字瞬间

4、最后,我们在发布页面中,点击右上角的发布瞬间,就可以了

小红书如何发布文字瞬间

  • 小红书如何发布瞬间
  • 小红书APP上如何进行个人行业认证
  • 怎样解锁小红书定时发布功能
  • 小红书发布瞬间如何操作
  • 小红书软件在哪里申请提现
  • 热门搜索
    个人简历如何写 如何养精 忘了怎么 美的生活电器 97年属什么 如何增强性能力 未来生活 如何治疗脂肪肝 脚凉怎么治 生活污水排放标准