Keep怎么设置开启桌面快捷方式?

 时间:2026-04-30 10:12:43

1、第一步:点击底部【我的】页签,点击左上角头像进入点击【设置】进入。

Keep怎么设置开启桌面快捷方式?

2、第二步:点击【运动设置】进入(如图所示)。

Keep怎么设置开启桌面快捷方式?

3、第三步:点击【运动快捷方式】进入(如图所示)。

Keep怎么设置开启桌面快捷方式?

4、第四步:点击【桌面快捷方式】进入(如图所示)。

Keep怎么设置开启桌面快捷方式?

  • 如何将Keep中的开始跑步添加到桌面快捷方式
  • 黄油相机如何设置保存视频添加水印
  • 怎样看猫粮受没受潮
  • 淘票票签到提醒在哪里打开
  • 星巴克app星星的使用记录查看怎么做
  • 热门搜索
    拔丝地瓜的简单做法 卤牛肉的家常做法 姜汁撞奶的做法 怎么查快递单号 大海螺的做法 干炸蘑菇的做法 户籍所在地怎么填写 厄怎么读 重庆鸡公煲的做法 小白菜的做法大全