怎么恢复丰巢短信提醒

 时间:2026-04-22 21:00:42

1、点击菜鸟

进入支付宝app,点击菜鸟。

怎么恢复丰巢短信提醒

2、点击我的

进入页面,点击我的。

怎么恢复丰巢短信提醒

3、点击收货偏好设置

进入页面,点击收货偏好设置。

怎么恢复丰巢短信提醒

4、点击取件消息设置

进入页面,点击菜鸟驿站取件消息设置。

怎么恢复丰巢短信提醒

5、点击短信

进入页面,点击短信,点击确定。

怎么恢复丰巢短信提醒

  • 菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
  • 存入丰巢智能柜的快递没有收到取件码怎么办
  • 丰巢快递柜取件忘了取件码怎么办呢
  • 菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
  • 菜鸟怎么授权丰巢小程序
  • 热门搜索
    附魔书怎么用 定速巡航怎么用 亟待怎么读 心慌是怎么回事 元芳你怎么看下一句 囊肿怎么治疗 经常胃胀是怎么回事 狐臭怎么办 栾怎么读 qq怎么看共同好友