微博离线缓存文件在哪里

 时间:2026-04-22 22:04:36

1、打开微博,打开一个视频,点击离线缓存,进行离线视频下载。

微博离线缓存文件在哪里

2、打开手机自带的文件管理器,搜索sina。

微博离线缓存文件在哪里

3、接下来按照sina-weibo-stotage-video_download的顺序依次打开。

微博离线缓存文件在哪里

4、找到占用空间最大的就是离线缓存的视频啦

微博离线缓存文件在哪里

  • 微博缓存的视频在哪里
  • 微博离线缓存在哪里
  • 微博离线缓存的视频在哪里
  • 微博怎么查看缓存视频
  • 微博缓存的视频在哪里
  • 热门搜索
    株洲旅游 临沂旅游景点大全 阳痿可以治疗吗 英语四级怎么算分 北海银滩旅游攻略 杭州周边旅游景点 面膜可以天天贴吗 我怎么可能会喜欢上你呢 感冒可以喝咖啡 怎么折纸飞机飞得远