美柚APP怎么更换头像

 时间:2026-04-25 12:10:50

1、首先打开手机桌面的美柚app软件。

美柚APP怎么更换头像

2、进入主界面后,点击下方的“我的”功能。

美柚APP怎么更换头像

3、进入“我的”界面后,选择标注的头像。

美柚APP怎么更换头像

4、进入头像设置界面后,点击现有的头像栏。

美柚APP怎么更换头像

5、这时界面会显示,更换头像的方式:相册还是相机拍照。

美柚APP怎么更换头像

6、新的头像便会显示出来。  

美柚APP怎么更换头像

  • 91助手连接手机
  • 一片两片的片的偏旁部首.
  • 苹果手机怎么设置缩放控制器全屏幕缩放功能
  • iphone6老是自动关机
  • 和葡萄牙人交流时的注意事项
  • 热门搜索
    杨丞琳个人资料简介 餐厅名字大全 辛弃疾简介 照片分辨率怎么改 吸收不好怎么办 睾丸潮湿怎么办 dnf深渊怎么进 汽车大全标志 卫卫立煌将军简介 英语短语大全