苹果6S手机怎么设置添加信任

 时间:2026-04-22 00:27:29

1、在苹果6S手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果6S手机怎么设置添加信任

2、然后找到苹果6S手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果6S手机怎么设置添加信任

3、接着点击通用,找到描述文件与设备管理,如图

苹果6S手机怎么设置添加信任

4、打开描述文件与设备管理,如图

苹果6S手机怎么设置添加信任

5、然后点击需要信任软件,如图

苹果6S手机怎么设置添加信任

6、最后通过以上操作,苹果6S手机的添加信任就好了,如图

苹果6S手机怎么设置添加信任

  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果手机APP信任授权怎么开启?
  • 苹果手机怎么恢复信任的设备
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 热门搜索
    美丽生活 小孩起水痘怎么办 生活方面 如何批量删除qq好友 云闪付是什么 墨绿色大衣怎么搭配 重生悠闲修仙生活 生活如此美好 如何做最好的自己 脸上长黄褐斑怎么调理