安卓版正保会计网校如何关闭互动消息?

 时间:2026-04-26 21:42:26

1、打开设置页面

打开安卓版正保会计网校的个人中心,点击设置。

安卓版正保会计网校如何关闭互动消息?

2、打开个性化消息设置页面

打开安卓版正保会计网校的设置页面,点击个性化消息通知。

安卓版正保会计网校如何关闭互动消息?

3、关闭互动消息

打开安卓版正保会计网校的个性化消息设置页面,关闭互动消息按钮即可。

安卓版正保会计网校如何关闭互动消息?

  • 安卓版正保会计网校如何修改密码?
  • 安卓版正保会计网校如何查看可使用的优惠券?
  • 安卓版正保会计网校如何查看系统版本?
  • 安卓版正保会计网校如何查看反馈记录?
  • 安卓版正保会计网校如何关闭连续播放?
  • 热门搜索
    今日生活 飞机如何起飞 如何选购空调 姨妈的后现代生活 hold是什么意思 手机越狱后怎么恢复 ipad如何截图 lol鳄鱼怎么玩 双离合是什么意思 低碳生活从我做起