买了社保怎么退农村养老保险

 时间:2026-04-21 22:50:26

1、打开支付宝APP,进入首页,选择“市民中心”。如图:

买了社保怎么退农村养老保险

2、在打开的界面中,选择“社保”。如图:

买了社保怎么退农村养老保险

3、进入市民中心社保界面,选择“养老保险关系转移申请”。如图:

买了社保怎么退农村养老保险

4、进入养老保险关系转移申请界面,点击“去申请”。如图:

买了社保怎么退农村养老保险

5、在打开的申请界面中,填写相关信息,点击“提交申请”即可。如图:

买了社保怎么退农村养老保险

  • 买了社保怎么退农村养老保险
  • 买了社保怎么退农村养老保险
  • 办了社保如何退农保
  • 怎么退农村养老保险金
  • 买了社保怎么退农村养老保险
  • 热门搜索
    高马尾怎么扎好看 青蟹怎么保存 孕妇血压低怎么办 没有红外线的手机怎么遥控空调 毛蟹怎么洗 我的世界怎么下载 重庆大学怎么样 被骗了怎么办 社会实践情况怎么写 孑孓怎么读