百家号自动封面推荐如何开启

 时间:2026-04-22 03:13:49

1、在华为软件列表,点击百家号APP

百家号自动封面推荐如何开启

2、在百家号软件内部,点击我的图标。

百家号自动封面推荐如何开启

3、在我的页面,点击“图片设置”按钮。

百家号自动封面推荐如何开启

4、将“自动封面推荐”旁的小滑块点亮即可开启。

百家号自动封面推荐如何开启

5、将“自动封面推荐”旁的小滑块点暗即可关闭。

百家号自动封面推荐如何开启

  • 百家号如何开启自动封面推荐?
  • 百家号昨日粉丝数更新收不到数据怎么办
  • 百家号怎么将文章转发到动态
  • 百家号如何设置成自动发布
  • 百家号怎么设置自动推荐封面
  • 热门搜索
    如何写日记 生活中的标志图片 如何修改图片 如何快速去青春痘 o型血和o型血生的孩子是什么血型 品质生活 嘀嘀打车怎么付款 ios14怎么更新 从零开始的异世界生活动漫 虚寒体质如何调理