微信对某个人设置消息免打扰

 时间:2026-04-30 10:24:41

1、进入手机【微信】首页后,点击【通讯录】。

微信对某个人设置消息免打扰

2、在通讯录找到并点击【需要设置消息免打扰的联系人】。

微信对某个人设置消息免打扰

3、点击【发信息】。

微信对某个人设置消息免打扰

4、进入聊天窗口后,点击右上角的【水平省略号】。

微信对某个人设置消息免打扰

5、点击开启【消息免打扰】。

微信对某个人设置消息免打扰

  • 如何在图片照片上加动态文字
  • 爱剪辑视频画中画怎么设置?
  • 剪映如何设置手动美体功能
  • 手机怎么将照片修改为9:16竖版尺寸?
  • 知乎怎么发布原创视频
  • 热门搜索
    梦幻西游无底洞怎么样 新手如何开网店 脸上过敏发红怎么办 桃花妖哪里多 血红蛋白偏高是怎么回事 雅芳化妆品怎么样 如何有效沟通 岳阳旅游攻略 如何提高记忆力 如何学好高中地理