快手更新后怎么删除自己的作品

 时间:2026-05-14 05:55:21

1、打开快手,点击页面右下角的我。

快手更新后怎么删除自己的作品

2、找到需要删除的作品点击进入。

快手更新后怎么删除自己的作品

3、打开视频后,点击左上角的 ... 小标。

快手更新后怎么删除自己的作品

4、在下方弹出的小框中点击删除作品。

快手更新后怎么删除自己的作品

5、点击页面的确认删除。

快手更新后怎么删除自己的作品

6、成功删除后界面会显示已删除的字样。

快手更新后怎么删除自己的作品

  • 快手怎么取消歌曲显示
  • 快手作品怎么隐藏起来
  • 快手私密作品怎么解除
  • 快手发布作品别人看不到是为什么
  • 快手发出去的作品如何删除
  • 热门搜索
    凌迟是什么意思 健康管理师是干什么的 乌鸡白凤丸什么时候吃 软件工程学什么 物极必反什么意思 期权是什么 enjoy是什么意思 烟花易冷什么意思 半藏森林是什么梗 weekend是什么意思