微信显示的地区如何修改?

 时间:2026-04-22 11:05:06

1、进入微信个人中心,点击左上角的头像。

微信显示的地区如何修改?

2、进入【个人信息】后,点击【更多】。

微信显示的地区如何修改?

3、点击【地区】进入设置。

微信显示的地区如何修改?

4、先选中地域,如【中国大陆】。

微信显示的地区如何修改?

5、再选择【省份】,如【北京】。

微信显示的地区如何修改?

6、最后选择【城市】,如【昌平】即可。

微信显示的地区如何修改?

  • 板栗桂圆炖鸡
  • 快看漫画怎么查看浏览过的帖子?
  • 如何润肺养肺
  • 饮酒后驾驶机动车违反道路交通安全法第110条代码17121怎么处理
  • 蚝油秀珍菇,煨煮让菇更入味,每一口都是营养!
  • 热门搜索
    西南交通大学怎么样 air怎么读 脚掌疼是怎么回事 地暖不热怎么办 三七怎么吃 自考本科怎么报名 廉租房申请书怎么写 炸丸子怎么做 怎么下象棋 橡皮擦英语怎么读