华为手机静音状态下如何找到

 时间:2026-04-25 15:29:21

1、可以喊出小艺,小艺,然后等待手机响应。

华为手机静音状态下如何找到

2、如果听不到声音可以尝试语音控制取消静音模式。

华为手机静音状态下如何找到

3、语音控制调高音量,然后播放音乐。

华为手机静音状态下如何找到

4、使用这个功能,前提是之前设置开了智慧语音。

华为手机静音状态下如何找到

5、打开智慧语音选项。

华为手机静音状态下如何找到

6、设置开启了语音唤醒功能才可以使用这个方式来找到手机。

华为手机静音状态下如何找到

  • 华为手机静音找不到了怎么办
  • 华为手机如何开启查找我的手机
  • 华为丢失模式怎么解除
  • 华为账号密码在哪里查看
  • cloudhuaweicom如何找回密码激活
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 西宁旅游景点 厦门大学旅游攻略 碳素笔怎么洗掉 青岛旅游学校 成人英语怎么说 烈焰之心怎么获得 章丘旅游 天津有什么旅游景点 笔记本可以换显卡吗