滴答清单怎么更改昵称

 时间:2026-04-24 21:20:25

1、打开手机中的滴答清单app,选中右下角设置的页面

滴答清单怎么更改昵称

2、进入设置的页面后,点击个人信息的选项

滴答清单怎么更改昵称

3、在个人信息的页面中,点击编辑的按钮

滴答清单怎么更改昵称

4、进入编辑的页面后,点击昵称的选项

滴答清单怎么更改昵称

5、然后在弹出的窗口中,输入新的昵称,点击确定即可

滴答清单怎么更改昵称

  • 滴答清单怎么删除标签
  • 滴答清单怎么分类管理
  • 滴答清单中如何更换昵称?
  • 滴答清单怎么修改个人头像和昵称
  • 滴答清单怎么添加习惯
  • 热门搜索
    威露士洗衣液怎么样 百合怎么养 斜率怎么求 怎么办理信用卡 肾虚怎么办 苹果手机怎么更新系统 贴膜神器怎么用 白菜汤怎么做好吃 moncler怎么读 眼睛充血是怎么回事