oppo手机拍照怎么显示地理位置

 时间:2026-04-22 02:50:43

1、第一步打开oppo手机,点击桌面的相机

oppo手机拍照怎么显示地理位置

2、第二步进去oppo相机拍照界面之后,然后点击设置图标

oppo手机拍照怎么显示地理位置

3、第三步进去相机设置界面之后,然后点击水印

oppo手机拍照怎么显示地理位置

4、第四步进去水印界面之后,然后点击开启位置水印

oppo手机拍照怎么显示地理位置

5、第五步点击开启之后,oppo手机拍照就显示地理位置了,根据需要使用

oppo手机拍照怎么显示地理位置

  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间、地点等?
  • oppo手机相机怎么设置时间和地点
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间地点?
  • oppo手机拍照怎么显示时间
  • OPPO手机在照片和视频详情中显示位置信息
  • 热门搜索
    如何注销微信账号 毕棚沟在哪里 南京旅游局 如何炖排骨好吃 广陵是现在的哪里 仓鼠中暑怎么办 如何制作海报 怎么化眼妆 qq口令红包怎么领取 哪里可以看一路向西