微信怎么查停水通知

 时间:2026-04-23 15:40:28

1、进入微信后,切换至发现界面进入微信【小程序】。

微信怎么查停水通知

2、输入搜索内容【停水停电】并点击【搜索】按钮。

微信怎么查停水通知

3、点击进入【停水停电】微信小程序。

微信怎么查停水通知

4、进入小程序后,点击【允许】获取当前位置信息。

微信怎么查停水通知

5、进入全国停电通知信息界面,点击【查询】按钮即可查询通知。

微信怎么查停水通知

  • 停水通知在哪里可以查到
  • 怎么查询停水
  • 怎么查询停水通知
  • 网上如何查询停水通知
  • 家里突然停水该怎么办?
  • 热门搜索
    生活多美好 如何腌制牛排 怎么申请qq靓号 pdf如何修改 通货膨胀什么意思 个人收入证明怎么写 腰疼是什么原因引起的 为了生活 diss是什么意思中文 如何查询手机流量