淘宝购物车摇一摇怎么关

 时间:2026-04-25 14:04:55

1、打开手机淘宝首页,点击底部“我的淘宝”。

淘宝购物车摇一摇怎么关

2、进入我的淘宝界面,点击右上角“小齿轮”图标。

淘宝购物车摇一摇怎么关

3、在设置界面找到“通用”选项,点击进入。

淘宝购物车摇一摇怎么关

4、进入通用界面,关闭“购物车摇一摇”开关,即可关掉购物车摇一摇。

淘宝购物车摇一摇怎么关

  • 怎样“点赞”小米社区的文章
  • 电子科技大学新生指南——社团篇
  • 西红柿杂烩汤怎么做
  • 如何开启语玩互动通知提醒
  • 堆叠大陆武器怎么合成
  • 热门搜索
    大头菜的做法 野鸡套的做法详细图解 擢怎么读 华为语音助手怎么唤醒 怎么判断床上有螨虫 西米的做法 猪骨汤的做法大全 螃蟹的做法 干锅鸭的做法 论文参考文献怎么标注