手机QQ如何开启双击头像动作

 时间:2026-04-24 17:49:41

1、进入手机QQ头像页面,点击下方的【设置】。

手机QQ如何开启双击头像动作

2、随后,在设置页面,点击【辅助功能】。

手机QQ如何开启双击头像动作

3、进入辅助功能页面,点击【头像双击动作设置】。

手机QQ如何开启双击头像动作

4、进行开启【头像双击动作】,装扮后,好友双击你头像时将会提醒即可完成操作。

手机QQ如何开启双击头像动作

  • 化妆超详细步骤有哪些?
  • QuickSDK-H5功能使用说明
  • 手机QQ如何设置好友备注?
  • 如何购买百度人形机器人
  • 经常喝矿泉水好吗?
  • 热门搜索
    晒黑怎么变白 吃多了胃难受怎么办 宝骏730怎么样 孕妇脚肿怎么办 穿越火线改名卡怎么用 老想小便怎么回事 宝宝咳嗽怎么办 惠润洗发水怎么样 脚肿了怎么快速消肿 泳帽怎么戴