单位怎么申请健康码二维码

 时间:2026-04-21 23:53:49

1、点击政务服务平台

打开微信,搜索并点击国家政务服务平台。

单位怎么申请健康码二维码

2、点击健康信息码服务

进入服务平台,点击防疫健康信息码服务。

单位怎么申请健康码二维码

3、点击立即查看

页面跳转,点击立即查看。

单位怎么申请健康码二维码

4、点击信息登记码申领

点击页面下方的场所到访人信息登记码申领。

单位怎么申请健康码二维码

5、点击提交

填写单位信息,点击提交即可。

单位怎么申请健康码二维码

  • 苹果手机是哪里产的
  • 快手粉丝怎么刷
  • 快手升级为快手号是怎么操作的?
  • 快手怎么关掉自己的ID
  • 快手怎么定位到别的城市
  • 热门搜索
    阳澄湖大闸蟹的做法 为什么qq加不了好友 叻怎么读 邮箱地址怎么写 跳跳糖为什么会跳 怎么判断是上火流鼻血 停电了怎么查几点来电 籰怎么读 利息怎么算 肥肠的家常做法