苹果手机如何投屏到macbook

 时间:2026-04-25 00:22:40

1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。

苹果手机如何投屏到macbook

2、在搜索列表中点击想要投屏的设备名称进行连接即可。

苹果手机如何投屏到macbook

1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。

2、在搜索列表中点击想要投屏的设备名称进行连接即可。

  • 苹果电脑Mac系统安装旧版iTunes12.6.5
  • 苹果手机怎么用数据线连接到电脑上
  • 苹果接力功能怎么用?
  • 苹果数据线怎么连接电脑
  • 苹果手机重置
  • 热门搜索
    怎么推广 根号怎么打出来 压缩饼干怎么吃 蓝牙怎么连接手机 植发怎么样 怎么给文件加密 怕冷是怎么回事 怎么查社保交了多久 清炖鸡怎么做 金项链怎么清洗