苹果手机信息怎样去掉感叹号

 时间:2026-04-23 15:59:07

1、点击进入信息

进入苹果手机设置界面,下滑屏幕找到并点击进入信息。

苹果手机信息怎样去掉感叹号

2、打开iMessage信息

进入信息设置后,点击打开iMessage信息后面的按钮。

苹果手机信息怎样去掉感叹号

3、点击发送与接收

打开iMessage信息后,点击下面的发送与接收。

苹果手机信息怎样去掉感叹号

4、勾选联系方式

在发送与接收界面中,勾选联系方式就可以把信息的感叹号去掉了。

苹果手机信息怎样去掉感叹号

  • 苹果手机信息感叹号怎么取消
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • iphone短信有个感叹号怎么去掉
  • 苹果手机短信感叹号去不掉
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 热门搜索
    自喷漆怎么洗掉 ps怎么改字 怎么拷贝 小孩肺炎怎么治疗 横线怎么打 数字成语大全四字成语 疑问句大全 韵脚大全 豆浆的做法大全 狗狗图片大全