西瓜视频怎么设置背景图

 时间:2026-04-25 01:06:55

1、在手机上登录西瓜视频APP,如图

西瓜视频怎么设置背景图

2、在首页导航栏点击“我的”,如图

西瓜视频怎么设置背景图

3、进入我的页面点击“点击设置自己喜欢的背景图”,如图

西瓜视频怎么设置背景图

4、在下方弹出框中点击“从默认图库选择”,点击其他项也可以,如图

西瓜视频怎么设置背景图

5、页面跳转后选择一个自己喜欢的背景图,然后点击其上的“设为背景”操作完成,如图

西瓜视频怎么设置背景图

  • 西瓜视频主页视频作品如何置顶?
  • 西瓜视频app如何设置个人主页背景图?
  • 西瓜视频怎么上传发布视频
  • 如何同步西瓜视频内容到抖音
  • 搜狐视频如何开通创作中心
  • 热门搜索
    怎么查电话号码是谁的 梦幻西游化生寺怎么加点 怎么清理内存 apec怎么读 户籍地怎么填 没有安全感怎么办 偏头疼怎么办 怎么预防感冒 肚脐下面疼是怎么回事 花呗额度怎么提高