酷我音乐中如何设置快捷键

 时间:2026-04-30 11:58:49

1、打开酷我音乐软件,点击右上方的图标 。

酷我音乐中如何设置快捷键

2、在弹出来的菜单中,选择【设置】选项。

酷我音乐中如何设置快捷键

3、在【设置】选项中,选择【快捷键】选项。

酷我音乐中如何设置快捷键

4、在【快捷键】选项中,先选择相关的功能,再输入快捷键,设置完成后点击【确认】。

酷我音乐中如何设置快捷键

  • 酷我音乐的快捷键怎么设置?酷我快捷方式的设置
  • 酷狗直播怎么开启神秘嘉宾设置
  • 华为p50怎么关闭应用自动同步
  • 如何关闭东方财富系统通知
  • 火山极速版怎么刷视频赚钱?
  • 热门搜索
    有什么在家赚钱 文明是什么意思 紫色配什么色好看 无与伦比是什么意思 颐指气使的意思 感恩节的祝福语 慧聪网是做什么的 qt是什么意思 退保险需要什么证件 卡牌带什么召唤师技能