五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
千牛怎么关闭新消息通知栏常驻
时间:2026-04-24 22:56:41
1、打开千牛首页,点击右下角
我的
2、在我的页面里点开
新消息通知设置
3、打开后在页面里找到
通知栏常驻
4、然后把通知栏常驻关闭即可
r9sk和r9s有什么不同?
怎么才能把淘宝购物车摇一摇关掉
小米6怎么设置轻触返回
怎么设置淘宝信息通知呢?
百度输入法如何开启笔画字形优先
热门搜索
78月份国内适合去哪旅游
apple id密码怎么改
魂斗罗30条命怎么调
蚂蚁的特点
平均值符号怎么输入
衡山旅游
忘记宽带密码怎么办
怎么可以变白
合肥周边旅游景点
雅漾喷雾怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长