MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

 时间:2026-04-21 15:17:51

1、开启MacBook,点击左上角【苹果】图标。

MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

2、点击【关于本机】。

MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

3、点击【存储空间】。

MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

4、点击【管理】。

MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

5、点击【存储在iCloud中】。

MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

6、勾选【桌面和文稿】即可。

MacOS如何桌面和文稿存储在iCloud中

1、开启MacBook,点击左上角【苹果】图标。

2、点击【关于本机】。

3、点击【存储空间】。

4、点击【管理】。

5、点击【存储在iCloud中】。

6、勾选【桌面和文稿】即可。

  • 如何在苹果MAC上面改Airdrop隔空投送名字
  • mac怎么卸载软件
  • mac打不开应用,提示无法验证开发者怎么办?
  • 苹果电脑怎么打开任务管理器
  • Mac系統怎么用快捷鍵切換桌面
  • 热门搜索
    感言怎么写 怎么能让胸变大 放屁多又臭是怎么回事 技术路线图怎么画 生存战争怎么联机 对虾怎么做 鼻炎康片效果怎么样 缺铁性贫血怎么治疗 人人贷怎么样 炒鸡蛋怎么做好吃