微信怎么查看健康码

 时间:2026-04-24 18:13:35

1、打开微信,下拉进入小程序窗口

微信怎么查看健康码

2、点击窗口上方的搜索栏

微信怎么查看健康码

3、搜索粤省事,点击进入粤省事小程序

微信怎么查看健康码

微信怎么查看健康码

4、点击粤康码,确定登录验证

微信怎么查看健康码

微信怎么查看健康码

5、勾选同意协议和政策后,点击开始登录

微信怎么查看健康码

微信怎么查看健康码

6、最后,点击同意授权即可查看个人健康码

微信怎么查看健康码

微信怎么查看健康码

微信怎么查看健康码

  • 做了核酸检测怎么在手机上查结果
  • 去超市怎么将健康码给别人看?
  • 微信怎么查询家人的核酸检测结果
  • 鹤岗到山东怎样申请山东健康码
  • 嗨听怎么注册账号?
  • 热门搜索
    怎么把照片变小 儿童鼻塞怎么办 怎么带避孕套 美术生高考分数怎么算 肠鸣是怎么回事 微信怎么拍一拍别人 股票大盘怎么看 流水账怎么做 小米手机怎么root 牛百叶怎么洗