小米阅读怎么设置书架类型

 时间:2026-04-23 12:01:16

1、首先,在手机上找到小米阅读,并打开。

2、打开后,点击“我的”。

3、点击“我的”后,找到手机屏幕右上方,“设置”图标,并打开它。

4、打开“设置”后找到并打开“书架类型”的选项。

5、打开“书架类型”的选项后,就可以选择自己喜欢的“书架类型了”。

  • 小米阅读怎么删除书架内的书籍
  • 小米浏览器小说书架怎么删除小说
  • 手机qq浏览器小说书架在哪里
  • 手机负一层如何设置首页展示
  • vivoY77如何开启dc调光
  • 热门搜索
    微信如何加更多好友 关节炎如何治疗 舌头发麻是什么原因 如何去除水壶里的水垢 晒伤后如何快速美白 怎么刷显卡bios 电影怎么下载到u盘 如何做网页 怎么让下载速度变快 如何制作蝴蝶结