keep怎么修改自己的头像

 时间:2026-04-22 12:42:51

1、首先大家先点开keep这个软件点击进入。

keep怎么修改自己的头像

2、然后再点击进入首页右下角我的这个选项。

keep怎么修改自己的头像

3、接着再点击右上角的设置小图标。

keep怎么修改自己的头像

4、接着点击个人资料的头像进入,并点击更新头像后面的头像。

keep怎么修改自己的头像

keep怎么修改自己的头像

5、然后再选择相册里面的一张照片。

keep怎么修改自己的头像

6、最后再点击右上角的确定就好了。

keep怎么修改自己的头像

1、首先大家先点开keep这个软件点击进入。

2、然后再点击进入首页右下角我的这个选项。

3、接着再点击右上角的设置小图标。

4、接着点击个人资料的头像进入,并点击更新头像后面的头像。

5、然后再选择相册里面的一张照片。

6、最后再点击右上角的确定就好了。

  • 怎样用废报纸去除鞋子里的异味?
  • 如何制作卤味焖鸡肉
  • 苹果燕麦粥的做法
  • 挑选杨桃需要掌握哪些技巧?
  • 奇特性设想的处理方法有哪些
  • 热门搜索
    产后多长时间可以同房 做完人流多久可以同房 怀孕可以吃葡萄吗 旅游好去处 石家庄旅游 宝宝长牙发烧怎么办 约伴旅游网 山东工商学院怎么样 360wifi怎么用 孕妇可以喝绿茶